라인
왼쪽
오른쪽
> 공주시
공주시, 민선7기 조직개편에 따른 전보인사 발표
유영하 기자  |  yyh2211@hanmail.net
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2018.12.24  19:41:34
트위터 페이스북 네이버 구글 msn
   

공주시(시장 김정섭)가 민선7기 조직개편에 따른 2019년 1월 1일자 전보인사를 발표했다.

시에 따르면, 조직개편으로 인해 부서의 통·폐합, 신설, 폐지 등에 따라 총 전보인원은 621명으로, 직급별로는 4급 4명, 5급 37명, 6급 216명, 7급이하 364명이다.

국장 보직은 조직관리 역량, 협치능력, 정책판단 및 직무수행 능력 등을 고려했는데, 시민자치국장에 김학혁, 문화관광복지국장에 심규덕, 경제도시국장에 박승구, 의회사무국장에 김종문 국장이 배치됐으며, 정광의 농업기술센터소장은 유임됐다.

시 관계자는 “조직개편으로 인해 사무실 재배치가 불가피함에 따라 조속히 사무실 이전을 마무리하겠다”며, “업무 매뉴얼을 활용해 모든 행정 업무에 공백이 발생하지 않도록 업무인계인수에 철저를 기하겠다”고 말했다.

<공주시 2019년 상반기 정기 인사발령 내역>

◇ 4급 (4명)
▲시민자치국장 김학혁(승진) ▲문화관광복지국장 심규덕 ▲경제도시국장 박승구 ▲의회사무국장 김종문(승진)

◇ 5급 (32명)
▲기획담당관 조중범 ▲시민소통담당관 김석호 ▲행정지원과장 최인종 ▲시민안전과장 오동기 ▲주민공동체과장(직무대리) 김세종 ▲회계과장 이성열 ▲평생교육과장 최위호 ▲토지정보민원과장 윤왕진 ▲문화체육과장 최덕근 ▲관광과장 조관행 ▲문화재과장 박연수 ▲복지정책과장 김영선 ▲경로장애인과장 이준배 ▲여성가족과장 강석광 ▲환경보호과장 이춘형 ▲자원순환과장 진기연 ▲도시정책과장(직무대리) 윤석봉 ▲허가과장(직무대리) 어윤호 ▲교통과장 유흔종 ▲도로과장 김대환 ▲산림경영과장(직무대리) 김기형 ▲상하수도과장 김영준 ▲의회전문위원 최상옥 ▲보건과장 오명규 ▲휴양사업소장 박지규 ▲이인면장 신현조 ▲계룡면장(직무대리) 유필종 ▲의당면장 김계영 ▲사곡면장 곽병수 ▲중학동장(직무대리) 김기남 ▲금학동장 주병학 ▲월송동장 홍민숙

◇ 6급 (155명)
▲기획담당관실 박찬순, 조정구 ▲시민소통담당관실 김공운, 김규태, 김석진, 오원록, 유규상, 정은희, 주세환, 최병조 ▲감사담당관실 오주영 ▲행정지원과 강준구, 김진경, 노성자, 배경식(교육파견), 안기수, 양희진, 이경희(파견), 이기숙(교육파견), 이우연(교육파견), 이재겸(교육파견), 이준영, 이철원, 임승수, 홍정표 ▲시민안전과 강명구, 김미애, 김영기, 손원기, 이태주 ▲주민공동체과 안경림, 안광희, 양승렬, 조철희 ▲회계과 이소라, 최영민 ▲평생교육과 김강산, 김기분, 김만중, 박찬옥, 이영이, 임재욱 ▲토지정보민원과 곽철선, 김명숙, 김혜령, 남순희, 노수예, 명욱환, 오장연, 이미혜, 최재철 ▲문화체육과 김정식, 노한종, 백승훈, 정연광, 조성상 ▲관광과 안명, 유상열, 이진황, 임문식, 한기두 ▲문화재과 권석중, 이성우, 정연만 ▲복지정책과 곽경은, 이상률, 이예순, 이은숙, 조옥금, 조항용 ▲경로장애인과 김상수, 김연국, 이우상, 조귀동, 조정기, 한만성, 황인규 ▲여성가족과 김난숙, 우전희, 장병덕, 장순미, 지형인 ▲환경보호과 서문재, 이진석, 정만호, 정명진, 홍석종, 황인일 ▲자원순환과 오홍석, 윤권한, 이선숙, 이호원, 정천길, 함태명 ▲지역경제과 오동식, 최석화 ▲도시정책과 고영석, 구성회, 박지동, 윤희대 ▲허가과 김만수, 남상봉 ▲건설과 강계태, 김진택, 이덕하 ▲교통과 소찬섭, 양현목, 이제한, 이태규, 최문환, 최원희 ▲도로과 강환구, 김병현, 박인규, 송병일, 윤동신, 이기산, 정종찬, 조영미 ▲산림경영과 류기석, 안영희, 윤성철, 이종선, 전병윤 ▲상하수도과 남상봉, 노추선, 황의배 ▲의회사무국 노동근 ▲건강과 양정윤, 정효순 ▲농업정책과 박부화 ▲축산과 박지명, 진영훈 ▲농촌진흥과 백경호 ▲농업기술센터 박형대 ▲문화시설사업소 김응만 ▲휴양사업소 강태식, 김종섭, 오세경, 오태훈, 이명희, 정은숙 ▲이인면 한상호 ▲반포면 김금진, 김영종 ▲정안면 김복환 ▲우성면 송의석, 오찬근▲사곡면 이상만 ▲신풍면 김재헌, 이기숙 ▲웅진동 우영균 ▲금학동 설동철 ▲옥룡동 박용규 ▲월송동 이용건 

◇ 7급 (161명)
▲ 기획담당관실 김호영, 성정은, 신경희, 최원석 ▲시민소통담당관실 강범정, 배병규, 배상훈(승진), 오종서, 윤석미, 전태근, 정소영 ▲감사담당관실 전병권(복직), 한승지 ▲행정지원과 남임우, 류광현, 민병숙, 박석용, 박은옥, 백용해, 오창섭, 윤재선, 이동수, 정미숙, 한봉구, 현은경 ▲시민안전과 고봉수(승진), 김대엽, 민경흡, 유홍곤 ▲주민공동체과 권성오, 김진영, 송지영, 윤석모, 이문행 ▲회계과 구미량, 이진돈(승진) ▲세무과 이광희, 이민호, 홍준 ▲평생교육과 강의구, 김동기, 노의래, 박기호, 이지영, 임혜영 ▲토지정보민원과 고선화, 김영연, 김천룡, 신정원, 오미영, 우제훈, 우희숙, 이경순, 이혜정(휴직), 이희연, 정여진, 허지영 ▲문화체육과 김성보, 김연수, 유문성, 윤향진(복직), 이은민, 조용완 ▲관광과 양승언, 이경진, 이정희, 조수진, 최창익 ▲문화재과 박미숙, 오용수, 이정열 ▲복지정책과 문창희, 박선아, 박수진, 오세정, 윤석례, 이지영, 이현경, 장혜진, 조현아, 최진현, 황인순 ▲경로장애인과 김미영, 김순영, 박흥식, 송태훈, ▲여성가족과 강은하, 김혜정, 노현진, 윤보경, 이용민, 조현주 ▲환경보호과 이민정, 이지영, 이후천, 최재웅 ▲자원순환과 김고운, 김진용, 김형수, 노수길, 노운선, 박제순, 서홍찬, 이관형, 이삼훈, 이상철, 이은창, 이희성, 조용규, 황인록 ▲지역경제과 강문규, 김호관 ▲도시정책과 손영진, 송승일, 윤기정 ▲허가과 강병열, 김병재, 이재민 ▲건설과 신준섭, 심효섭, 윤승석(휴직), 김선택, 오배환, 오윤경(휴직) ▲도로과 김혜진, 류영호, 박남규, 박민정, 배상근, 전두진 ▲산림경영과 최병천 ▲상하수도과 신승현 ▲의회사무국 김영호, 안상진, 황현호 ▲보건소 맹주희(승진) ▲농업기술센터 이상일, 한장수(승진) ▲문화시설사업소 김선태, 위영호, 윤병권(신규) ▲휴양사업소 김찬영, 유재황, 이교진, 이동희, 이영주, 임명석 ▲유구읍 노재형 ▲이인면 정호현 ▲탄천면 김다희 ▲의당면 이종희 ▲정안면 김나현, 신임화, 윤수인(복직) ▲우성면 김은아, 전효식 ▲신풍면 오세경(승진) ▲신관동 김홍권, 박충만 ▲월송동 천슬기(승진), 최광용


◇ 8급 (91명)
▲기획담당관실 신재성 ▲시민소통담당관실 김미란, 김승환, 양승룡, 왕희달 ▲행정지원과 오화경, 조항용 ▲시민안전과 노종환, 이하경, 최민영, 최선관, 한상화 ▲주민공동체과 노미영, 송영주, 유진희, 이미례 ▲회계과 성현서 ▲평생교육과 서장원, 오현석, 이정윤, 이진주, 임남숙, 주정연 ▲토지정보민원과 고아라, 김규리, 김희정, 정지은 ▲문화체육과 유재익, 이다혜, 이대섭, 이현주, 정혜원, 지상진 ▲관광과 강희, 김다희, 안상훈, 안지은, 원효정, 이나현 ▲문화재과 박소은, 임빛나 ▲복지정책과 오화정, 윤아름, 이일규, 임동건 ▲경로장애인과 강선혜, 김미경, 남희정, 윤은식, 이영은, 최윤정 ▲여성가족과 김서진, 김연진, 전소영  ▲환경보호과 김자영, 신현수, 조혜연 ▲자원순환과 권영환, 성태영, 윤용호, 이홍주, 최덕기 ▲지역경제과 강인철, 이경민, 정원일 ▲도시정책과 강선호 ▲허가과 박정용, 엄창식, 임광훈 ▲건설과 박성수, 송은실, 이찬행, 장시영 ▲교통과 김의준, 서영은 ▲도로과 박슬기, 여민구, 오길재, 임현옥 ▲산림경영과 이태익 ▲의회사무국 김진희, 노영두, 조현대 ▲농업기술센터 김해림 ▲휴양사업소 권용덕 ▲반포면 김수진 ▲정안면 이경원(복직) ▲우성면 박세미(승진) ▲사곡면 이상면 ▲금학동 김민지 ▲신관동 최선정(승진)
 
◇ 9급 (33명)
▲행정지원과 박건영 ▲시민안전과 김시현 ▲회계과 현종인 ▲평생교육과 윤석규 ▲평생교육과 박찬수, 이한송 ▲토지정보민원과 김선미, 노수정, 이민희, 하태학, 이현주(휴직) ▲복지정책과 손희정, 이진오 ▲환경보호과 유지혜, 이소희 ▲자원순환과 송길영, 이병호 ▲도시정책과 유연호, 이동후 ▲허가과 한승현 ▲건설과 이철호, 임성수 ▲의회사무국 유환식 ▲보건소 오서하(신규) ▲유구읍 강동은, 김선희(신규) ▲탄천면 권순현, 박지영(신규) ▲계룡면 김세연, 김현진 ▲의당면 안병준 ▲정안면 이다영 ▲신관동 윤형우(신규)

◇ 연구사 (4명)
▲행정지원과 남경희  ▲문화재과 이수정, 조진석 ▲산림경영과 허진이

◇ 지도사 (1명)
▲농업기술센터 윤다혜(복직/1.4일)

유영하 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
세종특별자치시 조치원읍 장안로 70, 4층(수정웨딩타운)  |  대표전화 : 044) 867-6676~7  |  팩스 : 044) 862-0030
등록번호 : 세종, 가00007   |  발행인 : 주식회사 세종매일 이종은  |  편집인 : 이종은  |  청소년보호책임자 : 이평선
Copyright © 2019 세종매일. All rights reserved.